Als idealer Tourenbegleiter ist unser sportives Backfire mit smartem Bosch CX-Antrieb, 800-Wh-Akku, cleveren Detaillösungen ausgestattet. Dank seiner Allround-Eigenschaften eignet es sich sogar für gelegentliche Trail-Einsätze.
CENTURION Backfire R1000 EQ
4.349,00 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
1 vorrätig
| Akku | 800 |
|---|---|
| Antrieb | BOSCH Performance Line CX, max. 100 Nm, 250 W |
| Bremssystem | TEKTRO ORION 4-Kolben |
| Display | BOSCH Purion 200, BRC3800 |
| Drehmoment | max. 100 Nm, 250 W |
| Farbe | Wolkenweiß |
| Federweg vorne | 120 mm |
| Felgen | PROCRAFT Altitude MD30 |
| Frontlicht | TRELOCK Lighthammer 80 |
| Gabel | SR SUNTOUR XCR34X-BOOST Air |
| Geschlecht | Unisex |
| Gewicht | 25,5 kg kg |
| Jahrgang | 2026 |
| Kette | SHIMANO CN-LG500 |
| Laufräder | PROCRAFT Altitude MD30, IW 30 mm, tubeless ready |
| Marke | CENTURION |
| Max. Geschw. | 25 |
| Max. Körpergrösse in cm | 174 |
| Min. Körpergrösse in cm | 154 |
| Modell | Backfire R1000 EQ |
| Motor | |
| Naben | SHIMANO HB-TC500-15-B / SHIMANO FH-TC500-HM-B, 15×110 mm, 32H, 12×148 mm, 32H |
| Nutzlast in kg | 150 |
| Radgrösse | 29" |
| Rahmen | * Material: Aluminium * 29" * Steuerrohr: 1.5" – 1.8" tapered * Ausfallende: 12×148 mm * Bremsaufnahme: Postmount 180 mm * UDH Schaltauge * Rahmenkennung: TBP058A |
| Rahmenhöhe | L (47cm) |
| Schaltung | SHIMANO CUES |
| Schaltwerk | SHIMANO CUES, RD-U6000, 1×11, Linkglide, Kettenschaltung mech. |
| Typ | E-SUV |
Schreibe die erste Rezension für „CENTURION Backfire R1000 EQ“
Bei Fragen zum Produkt, Kauf oder Leasing kannst du dich gerne telefonisch oder per E-Mail bei uns melden.



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.