Im Herzen dieses E-Bikes steckt ein bis ins Detail verarbeiteter Aluminiumrahmen, der sowohl Stabilität als auch Komfort auf langen Strecken bietet. Angetrieben wird es vom neuen Avinox M2S Motor (2026) mit einer Spitzenleistung von bis zu 1300 W. Mit einem Drehmoment von 130 Nm – und bis zu 150 Nm im BOOST-Modus – sorgt er für kraftvolle Beschleunigung und geschmeidigen Antrieb selbst an steilen Anstiegen.
CRUSSIS e-Hard 11.11 (800 Wh)
3.890,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Akku | Avinox Akku 800 Wh – Peak 1300 W |
|---|---|
| Bremssystem | SRAM DB 8, Stealth 200mm |
| Display | 2" Touch-OLED-Display Avinox DP100 |
| Drehmoment | 130 Nm – 150 Nm |
| Farbe | schwarz/gelb |
| Federweg vorne | 130 mm Federweg |
| Gabel | Federgabel FOX AWL 34 |
| Jahrgang | 2026 |
| Marke | CRUSSIS |
| Max. Körpergrösse in cm | 185 |
| Min. Körpergrösse in cm | 171 |
| Modell | e-Hard 11.11 (800 Wh) |
| Motor | |
| Radgrösse | 29" |
| Rahmen | ALU 6061 |
| Rahmenhöhe | L, M, S |
| Schaltung | SRAM 70 T-Type Eagle 1×12 Schaltwerk |
| Typ | E-Mountainbike |
Schreibe die erste Rezension für „CRUSSIS e-Hard 11.11 (800 Wh)“
Bei Fragen zum Produkt, Kauf oder Leasing kannst du dich gerne telefonisch oder per E-Mail bei uns melden.

















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.