Das Reaction Hybrid kombiniert die Vielseitigkeit eines Mountainbikes mit dem Support durch einen E-Motor und dem cleveren Design von CUBE: Dank seinem geschmeidig arbeitenden, leistungsstarken Bosch CX Antrieb und 800 Wh starken Akku sind jede Menge Power und Reichweite garantiert, und zwar auf jeder Route, ob über Asphalt oder im Gelände. Dabei macht die einfach bedienbare Shimano XT 12-fach Schaltung selbst steile Anstiege zum Kinderspiel. Bergab packen die hydraulischen 4-Kolben-Scheibenbremsen von Shimano kraftvoll zu und verzögern die griffigen Schwalbe 2.6 Zoll Reifen zuverlässig und sicher. Für eine Extraportion Fahrkomfort und Kontrolle auf ruppigeren Strecken haben wir eine Luftfedergabel mit 120 mm Federweg (100 mm bei kleinen Rahmengrößen und allen Tiefeinsteiger-Modellen) und eine versenkbare Sattelstütze verbaut. Fazit: Das Bike steht bereit – und jetzt kommst du!
CUBE Reaction Hybrid Pro 800 blackline
3.199,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
|---|---|
| Bremssystem | Shimano BR-MT420, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Farbe | blackline |
| Gabel | SR Suntour X1-32 LO-R Air, Tapered, 15x110mm, 120m |
| Gewicht | 25,5 kg kg |
| Jahrgang | 2026 |
| Kette | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Laufräder | ACID SLX 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Marke | Cube |
| Modell | Reaction Hybrid Pro 800 blackline |
| Motor | |
| Rahmenhöhe | L, M, S, XL |
| Schaltwerk | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Typ | E-Mountainbike |
Schreibe die erste Rezension für „CUBE Reaction Hybrid Pro 800 blackline“
Bei Fragen zum Produkt, Kauf oder Leasing kannst du dich gerne telefonisch oder per E-Mail bei uns melden.














Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.