Wer schon immer mal wissen wollte, was es nach dem letzten Hinweisschild noch so zu entdecken gibt, geht am besten mit dem Reaction Hybrid ONE auf Tour. Sein geräuscharm und zugleich kraftvoll arbeitender Bosch Motor wird von einem hochkapazitiven 800 Wh Akku gespeist – die perfekte Kombo für jede Menge Freiheitsgefühle und Reichweite. Dabei wechselt die leichtgängige Shimano Cues 10-fach Schaltung geschmeidig von Gang zu Gang und macht jede Route und jeden Anstieg zum Spaziergang. Top Fahrkomfort bei Schlaglöchern in der City oder auf ruppigeren Trails über Land bietet die Federgabel mit 120 mm Federweg (100 mm bei kleinen Rahmengrößen und allen Tiefeinsteiger-Modellen). Leistungsstarke hydraulische Scheibenbremsen verzögern und stoppen das Bike bei allen Bedingungen zuverlässig und sicher.
Cube Reaction Hybrid ONE 800 sleekgrey´n´prism
2.899,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
|---|---|
| Bremssystem | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Farbe | sleekgrey´n´prism |
| Gabel | SR Suntour XCM34 NLO Coil, Tapered, 15x110mm, 120m |
| Gewicht | 25,7 kg kg |
| Jahrgang | 2026 |
| Kette | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Laufräder | ACID PRO 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Marke | Cube |
| Modell | Reaction Hybrid ONE 800 sleekgrey´n´prism |
| Motor | |
| Rahmenhöhe | M, S |
| Schaltwerk | Shimano Cues RD-U6000-GS |
| Typ | E-Mountainbike |
Schreibe die erste Rezension für „Cube Reaction Hybrid ONE 800 sleekgrey´n´prism“
Bei Fragen zum Produkt, Kauf oder Leasing kannst du dich gerne telefonisch oder per E-Mail bei uns melden.














Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.