Das Nuride Hybrid Pro 800 bringt die Vielseitigkeit eines Mountainbikes, das unkomplizierte Handling eines City-Rads und die Anpassbarkeit eines Tourers auf einen Nenner. Sein kraftvoll und zugleich geschmeidig arbeitender Bosch CX Motor samt 600 Wh Akku macht jede Route und jeden Anstieg zum Spaziergang. Diese Power wohldosiert auf den Boden bringt die legendäre, per einfachem Klick bedienbare Shimano XT 12-fach Schaltung. Ebenso von Shimano kommen die leistungsstarken hydraulischen Scheibenbremsen, die das Bike sicher und kontrolliert verzögern. Für extra Fahrkomfort auf holprigen Wegen haben wir eine Suntour Luftfedergabel und breite, griffige Schwalbe Reifen verbaut. Last, but not least das Zubehör: Schutzbleche, Lichtanlage, semi-integrierter Gepäckträger 2.0 und Seitenständer. Damit ist dieses Bike stets für jede Tour bereit.
CUBE Nuride Hybrid Pro 800 flashstone’n’chrome
3.199,00 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
1 vorrätig
| Akku | 800 |
|---|---|
| Bremssystem | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Display | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Farbe | flashstone'n'chrome |
| Federweg vorne | 100mm |
| Frontlicht | ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC |
| Gabel | SR Suntour NX1-32 LO Air, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Gewicht | 26,7 kg |
| Jahrgang | 2026 |
| Kette | KMC e12 |
| Laufräder | ACID SLX 25, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Marke | Cube |
| Modell | Nuride Hybrid Pro 800 flashstone'n'chrome |
| Motor | |
| Nutzlast in kg | 140 |
| Radgrösse | 29" |
| Rahmen | Aluminium |
| Rahmenhöhe | 58cm |
| Schaltwerk | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Typ | E-Trekking |
Schreibe die erste Rezension für „CUBE Nuride Hybrid Pro 800 flashstone’n’chrome“
Bei Fragen zum Produkt, Kauf oder Leasing kannst du dich gerne telefonisch oder per E-Mail bei uns melden.




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.